Суббота, 20.04.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 100 101 »

С наступлением полярной ночи в целях здоровьесберегающей организации учебного процесса изменяется график учебного дня. Облегченный период продлится со 2 декабря по 1 марта. На протяжении этого времени предусмотрено:          
- общая продолжительность учебного дня сокращается за счет уменьшения продолжительности уроков при сохранении длительности перемен;
- учащиеся 1 – 7 классов освобождаются от домашних заданий на выходной день и после контрольных работ, для учащихся 8 – 11 классов при этом предусматривается облегченный объем домашних заданий;
- вводятся дополнительные каникулы в феврале;
- ограниченно проведение контрольных работ, не допускается проведение нескольких контрольных в день;
- проводятся дополнительные оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня, в т.ч. утренняя зарядка, физкультминутки на уроках. ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

27 ноября, накануне одного из самых нежных праздников в году в филиале н.п.Лейпи в рамках Недели матери прошла акция «Моя мама самая лучшая» (далее - Неделя). Эта акция посвящена Дню матери в России, которая отмечается 29 ноября 2020 года. В течение всей Недели дошкольники и учащиеся 1-3 классов вместе со своими педагогами были включены в различные мероприятия:
- классный час «Этот день для тебя – МАМА!»,
- фотоколлаж «Мамы в детстве»,
- выставка детских работ «Поздравим маму вместе»,
- акция «Десятка пятёрок для мамы».

Сегодня утром родители вместе с детьми были приятно удивлены: в украшенном цветочными композициями и шарами фойе их встречала ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (1)

Информация – чуть ли не главная ценность в современном мире. Все знают знаменитую фразу: «Кто владеет информацией — тот владеет миром». Причем ее количество с каждым днем растет. Цифровое будущее, о котором раньше и подумать не могли (ПК, мобильник, Интернет, планшет...), становится привычным цифровым настоящим.

В День информации 26 ноября в филиале н.п.Лейпи прошел Урок цифры «Нейросети и коммуникации». Ребята обсудили понятие «нейронные сети» и актуальность темы; разобрали примеры применения нейронных сетей в современном мире; изучили видеоролик, рассказывающий о работе нейронных сетей и профессиях, связанных с данной сферой. ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

В связи с празднованием в 2020 году 290-летия со дня рождения великого русского полководца А.В. Суворова в филиале н.п. Лейпи был проведен библиотечный час, посвященный подвигам А.В.Суворова. Учащиеся 1-3 классов открыли для себя новые знания об истории нашего государства. Узнали о том, что в военной истории России нет более яркой личности, чем Суворов. Полководец, не знавший поражений, участник семи войн, новатор в стратегии и тактике, один из образованнейших людей своего времени. 

Походы и сражения Суворова до сих пор считаются вершиной военного искусства. Его труд «Наука побеждать» — выдающееся произведение военной мысли и новое явление в русской литературе. ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

С 29 сентября по 31 октября 2020 года состоялись «Олимпийские игры на Учи.ру» — онлайн-состязание для учеников 1–9 классов на образовательной платформе Учи.ру. Соревнование включало в себя четыре олимпиады по 4-м школьным предметам: математике, русскому языку, английскому языку и окружающему миру. Принять участие можно в любом количестве олимпиад.

Задания олимпиад тренируют логику, внимательность и умение рассуждать самостоятельно. Задачи направлены на развитие нестандартного мышления и представлены в понятной детям игровой форме. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и дети!

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

Пожалуйста, ознакомьтесь сами и ознакомьте своих детей с основными правилами соблюдения безопасности воспитанников и обучающихся на воде в осенне-зимний период. ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

В целях развития интереса к изучению истории возникновения и традиций праздников, стимулирования творческой активности, выявления и поддержки одарённых и талантливых детей в период со 2 по 20 декабря 2020 года проводится муниципальный дистанционный конкурс детского творчества «С Днём рождения, Дедушка Мороз!» (далее – Конкурс).

Номинации конкурса:
- «Аппликация» (принимаются фотографии аппликаций в различных техниках выполнения);
- «Декоративно-прикладное творчество» (принимаются фотографии работ, выполненных в любой технике с использованием различных материалов); ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся, родители, классные руководители!

Согласно информации Агентства по современному образованию и науке Обрнауки Российской Федерации с 11 ноября по 30 марта 2021 года будет проходить Всероссийская добровольная интернет-акция "Безопасность детей на дорогах", направленная на повышение знаний правил дорожного движения и культуры поведения на дорогах.

Акция является добровольной и проводится на принципах бесплатного участия. Всем участникам акции на безвозмездной (бесплатной) основе предоставляются регистрация, участие, личный кабинет и все необходимые образовательные интернет-сервисы. Мероприятие проводится в дистанционном интернет-формате на базе просветительско-образовательного ресурса: https://безаварий.рф/ ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 20.11.2020 | Комментарии (0)

Рано или поздно художник, избравший инструментом для творчества акварель, понимает, что у него восхитительно получается рисовать дождь, брызги, позволяя краске свободно растекаться по бумаге, тем самым формируя новые образы и настроения, вдохновляющие публику и создающие умиротворенное настроение. Не стал исключением и французский художник Марк Алланте (Marc Allante), чьи акварели сегодня в центре нашего внимания.

Сегодня в «Осенней мастерской» ребята 1-3 классов филиала узнали о биографии и творчестве художника китайско-французского происхождения Марка Алланте, который с раннего детства проявлял страсть к изобразительному искусству. ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)

С 23 ноября по 13 декабря 2020 года по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть. Урок проводится Минпросвещения России, Минцифры России и организацией «Цифровая экономика» при организационной поддержке и на площадках Mail.ru Group, включая площадки школ математики и программирования «Алгоритмика».

Учащиеся с 1-го по 11-й классы имеют возможность пройти уроки дистанционно, а поддержать их в этом смогут как родители, так и учителя. ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.11.2020 | Комментарии (0)