Пятница, 29.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Акция "Безопасный лед" в филиале
19:22
Акция "Безопасный лед" в филиале

В период с 02 по 12 декабря 2019 г. в филиале проходит традиционная профилактическая акция "Безопасный лед". В рамках акции  педагоги провели профилактические мероприятия с ребятами, а также их родителями (законными представителями), направленные на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах в зимний период: занятия, тематические беседы "Осторожно, тонкий лед!" (решение игровых и проблемных ситуаций), просмотр обучающих роликов, презентаций и мультфильмов, распространили информационные памятки, буклеты "Безопасный лед".
Главная цель не допустить гибели людей, особенно, когда лед на реках еще очень тонкий. В поле зрения спасателей не только рыбаки.

К нам в филиал пришел на урок безопасности представитель инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области" в п. Ёнский Чебыкин В.П.. Ребятам объяснены правила поведения на льду. Причём на практике. Специалист рассказал и показал, как действовать в случае попадания в воду. Так, если под ногами пошли трещины, нужно немедленно вернуться на берег, а идти надо, широко расставляя ноги, не отрывая их от поверхности. Можно ползти. Пробовать на прочность лед тоже ни в коем случае нельзя. Погибнуть от переохлаждения человек может уже через 15 минут после того, как упал в ледяную воду.
Организованная игровая обучающая ситуация на воображаемой модели льдины "Действия по спасению человека, провалившегося в полынью" и "Действия человека, который провалился в полынью" вызвала большой интерес у ребят и вместе с тем на практике показала, как нужно действовать, какие предметы использовать, например, ремень или куртку. Главное правило: детям НЕЛЬЗЯ БЫТЬ на льду (на рыбалке, катание на лыжах и коньках) без присмотра ВЗРОСЛЫХ.

В ходе урока Владимиру Пантелеймоновичу ученики задавали дополнительные вопросы о безопасности на льду. В заключение учащимся был предложен блиц-опрос по усвоению знаний. Ребята справились блестяще! Каждый ученик получил памятки от инспектора и фото на память.
Огромное спасибо за практический урок Чебыкину Владимиру Пантелеймоновичу! Ждем новых встреч!

Просмотров: 235 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]