Четверг, 28.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2019 » Декабрь » 1 » Единый урок по безопасности в сети «Интернет» - 2019
11:15
Единый урок по безопасности в сети «Интернет» - 2019

Инициатором проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок пройдет в этом году уже в шестой раз. В образовательных организациях Ковдорского района Мурманской области планируется проведение Урока в период с 12 ноября по 12 декабря  2019 года.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В ходе Единого урока пройдут очные тематические уроки в образовательных организациях, а также круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов, сетевые мероприятия проекта «Сетевичок» и другие мероприятия на федеральном, региональном и районном уровне.
Предлагаем школьникам, родителям и педагогам присоединиться к Единому уроку по безопасности в Интернет.
Информационные и методические материалы для обучающихся, педагогов и родителей представлены на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет».
Школьникам предлагаем принять участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности, которая пройдет с 1 октября по 16 декабря 2019 года и узнать насколько уверенными пользователями сети они являются.
Также обучающихся просим пройти регистрацию и принять участие  в  квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте http://www.сетевичок.рф/. Родители (законные представители) приглашаются к участию в исследовании  «Образ жизни подростков в сети» - онлайн-опросе на сайте http://www.родители.сетевичок.рф/.

Методические рекомендации по организации и проведению Единого урока для исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственную политику в сфере общего образования, органов управления образованием муниципальных образований и образовательных организаций

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 11.11.2019 № 461 «О проведении Единого урока по безопасности в сети «Интернет»

Просмотров: 223 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]