Пятница, 19.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2016 » Декабрь » 10 » "Елочные украшения" в ожидании Нового года
22:32
"Елочные украшения" в ожидании Нового года

Какое главное событие ждут зимой и дети и взрослые? Конечно же, это - Новый год. А что мы с вами наряжаем на праздник? Елку. На уроке изобразительного искусства ребята создавали новогодние игрушки для ели, а кое-кто решил повесить гирлянду с елочными игрушками.
А вы знаете, где изготавливаются новогодние игрушки?
Игрушки изготавливаются на специальных фабриках. Сначала главный художник разрабатывает эскизы и придумывает сюжеты, которые потом будут наносить на украшения. На производство поступают вот такие длинные стеклянные заготовки (трубки). Палку нагревают и делят на несколько небольших заготовок. Далее заготовку нагревают и выдувают изделие необходимой формы. Это могут быть шары, сосульки, шишки, ромбы, различные фигурки животных. Для этого у рабочих имеются специальные формы. Затем игрушки отправляются к художникам, которые в ручную расписывают каждую игрушку. Рисунок наносится в несколько этапов: берётся игрушка наносится слой краски, пока на нем краска подсыхает, художник наносит основной цвет на вторую игрушку и так далее. Сразу он расписывает 10 таких игрушек. Потом художник возвращается к первой игрушке и наносит часть узора и опять подвешивает ее для подсыхания и т д. Далее игрушки упаковываются и отправляются в магазины.
Дети тоже расписывали свои игрушки в несколько этапов: выбор фона, эскиз, раскрашивание игрушек-шаров или сосулек. При его раскрашивании шара не забывали водить кистью округлыми движениями, как бы повторяя форму шара. Если кисть будем водить по вертикали и горизонтали, то вместо шара получится плоская тарелка. Кроме того, у фигур есть блики. И на последнем этапе добавить снег.

Просмотров: 355 | Добавил: inna_bebneva | Теги: елочные игрушки, ИЗО | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]