Четверг, 25.04.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2016 » Апрель » 2 » Интерактивная игра «Сказочная викторина» к Дню детской книги
14:18
Интерактивная игра «Сказочная викторина» к Дню детской книги

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (International Board on Books for Young People, IBBY) ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen), весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day).
В День детской книги (раз в два года) детским писателям и художникам присуждается главная и самая престижная в данной литературной области награда — Международная премия имени Г.Х. Андерсена с вручением золотой медали (ее еще называют «Малой Нобелевской премией»). Золотую медаль с профилем великого сказочника вручают лауреатам на очередном конгрессе Международного совета по детской книге, как и Почетный диплом за отдельные книги для детей, который присуждается за иллюстрирование детских книг и их лучшие переводы на языки мира.

Также традиционно к Дню детской книги во многих странах приурочивают проведение различных выставок, конкурсов, представлений, конференций и фестивалей, посвященных лучшим детским произведениям. А еще — утренники и Недели детской и юношеской книги, куда приглашаются современные детские писатели и поэты, которые сами читают свои произведения и отвечают на вопросы маленьких читателей.

Сегодня и в Филиале учащиеся уделили внимание детской книге. Сначала на классном часе они узнали историю праздника, а затем стали участниками «Сказочной викторины», которая состояла из нескольких туров: отборочный, 2 основных и финал.

Никитина Виктория (4 класс), Ташьян Дарья (2 класс) и Лазарев Мартын (2 класс) соревновались в знании содержания сказок через предметы, героев, песенки в ходе интерактивной игры. Победителем стал Лазарев Мартын!

Просмотров: 807 | Добавил: inna_bebneva | Теги: День детской книги | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]