Вторник, 23.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Как мы рисовали зимнюю звездную ночь
20:46
Как мы рисовали зимнюю звездную ночь

Сегодня мы с ребятами 2 класса рисовали супер легкую картину зимы в стиле звездной ночи Винсента Ван Гога! Мы взяли гуашевые краски, кисти, альбомный лист.
Иногда картина снега может быть пугающей из-за необходимости затенять что-то, что должно быть полностью белым. Я надеюсь, что мои ученики справились со своими работами очень хорошо. Итак, приступайте:
1. Нарисуйте линию горизонта
Мы нарисовали линию горизонта с помощью крошечной кисти и цвета "ярко-синий". Линия горизонта составляет около 1/3 нижней части холста.
2. Нарисуйте промывку в небе
Затем кистью с базовым слоем (большой плоской кистью) наносим воду на лист. Хотелось бы, чтобы небо было немного разбавленным/полупрозрачным. Рисуем мазками вверх и вниз.
Вы можете позволить краске немного опуститься ниже этой линии горизонта, потому что она будет окрашена в белый цвет внизу!
3. Нарисуйте несколько кругов в небе
Затем нарисуйте большой круг в правом верхнем углу (или в левом верхнем углу, как вы хотите) для Луны. Затем нарисуйте несколько небольших кругов в некоторых случайных областях вокруг неба. Это звезды.
4. Нарисуйте пунктирные линии
Затем мы нарисовали несколько "пунктирных" линий прямо на линии горизонта с помощью тонкой кисти. Этих рядов может быть 2-3, в общем, несколько.

5. Нарисуйте большую вихревую линию
Затем мы нарисовали большую спиральную линию круглой кистью, сделайте ее большой!
6. Нарисуйте Луну и звезды
Ярко-желтой краской рисуем Луну на этом большом круге и маленькие звездные круги на других белых кругах. Делаем это с помощью круглой щетки.
7. Добавляем пунктирные линии
Затем рисуем желтые пунктирные линии вокруг каждой звезды, на линии горизонта, на спирали и вокруг Луны!
8. Добавьте оранжевую краску Луне и звездам
Затем взяли краску оранжевого цвета и закрасили Луну. Мы также нарисовали меньший круг в каждой из звезд. Это было сделано с помощью круглой кисти.
9. Нарисуйте оранжевые черточки
И этим оранжевым цветом мы рисуем еще больше пунктирных линий на линии горизонта, вокруг Луны, вокруг звезд и на этой спирали! Обратите внимание, что с помощью этих штриховых линий некоторые из них мы закрасили ранее окрашенными тире, некоторые добавили еще один собственный ряд. Это действительно зависит от вас! Трюк со звездной ночью заключается в том, чтобы просто продолжать рисовать слои цветов в стиле импрессионизма “пунктирный штрих”.
10. Раскрасьте деревья
Рисуем деревья: цвет темно-синий или темно-зеленый.  Можно нарисовать несколько деревьев разного размера.
11. Нарисуйте тени деревьев и блики
Чтобы нарисовать тени, использовали разбавленную темно-синюю краску и сделал несколько "зигзагообразных" линий на снегу. Затем крошечной круглой кистью добавляем несколько белых линий на деревьях.

Идея: сайт Step By Step Painting

Просмотров: 222 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]