Четверг, 28.03.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2021 » Февраль » 19 » «Киноуроки» - образовательный проект стартовал в филиале н.п.Лейпи
21:09
«Киноуроки» - образовательный проект стартовал в филиале н.п.Лейпи

В феврале 2021 года по всей России стартовал проект «Киноуроки в школах России», который реализуется в рамках федерального проекта «Новая школа». Цель проекта – создание инновационной системы воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе нравственных ценностей.

19 февраля в филиале МБОУ СОШ №1 проходил показ короткометражного фильма «Когда небо улыбается» (тема: Радость познания), иллюстрирующего важные качества человека, такие как благородство, великодушие, честь и совесть. Школьники не просто посмотрели, но и обсудили фильм, открыв для себя много нового, а также прониклись симпатией к героям ролика. Краткое содержание фильма:

«Егор и Катя — не только одноклассники, но еще они вместе ходят в анимационную студию. Именно там они знакомятся со своим наставником Маргаритой, которая вступает в спор с Родионом по поводу тем новых мультфильмов для фестиваля. Родион предлагает снять ужастик, считая, что фильмы про свой родной край скучные и неинтересные. Егор и Катя берутся за военную историю про «тульские пряники». Они серьезно подходят к созданию мультфильма и занимают первое место в номинации «Дебют». Но Родион на фестивале высмеивает Егора. Тогда Егор решается сделать действительно стоящее дело, которое сможет по-настоящему объединить людей. Гордиться дедами — это правильно, но пора уже сделать так, чтобы и они гордились нами. Широкое мышление с высокой мерой ответственности за других имеют единицы. И это не зависит от возраста. Но даже такой маленький мальчик, как Егор, смог измениться сам и повести за собой людей».

Важный результат киноурока – возникшая у школьников потребность подражания героям, обладающим рассматриваемым качеством. Заключительным этапом киноурока стал проект "Шуми-городок", инициированный классом после просмотра фильма. Ребята 1-3 класса филиала решили открыть тайну этого городка и посвятить свой проект Дню Победы.

Просмотров: 157 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]