Суббота, 20.04.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Классный час "Международный день улыбки"
19:51
Классный час "Международный день улыбки"

Улыбка — это символ настроения, отображение внутреннего мира каждого человека. С её помощью можно очаровывать, просить, убеждать. Она помогает в любых жизненных ситуациях, располагает к себе людей. В честь неё даже придумали специальное, посвящённое ей событие - Международный день улыбки. Такова тема классного часа, на который по традиции к школьникам пришла в гости Смирнова Алена Пантелеймоновна, работник отдела культуры по работе с сельским населением в н.п.Лейпи. Она рассказала ребятам об истории возникновения праздника. Например, как появился смайлик: в середине XX-го века жил один малоизвестный американский художник Харви Бэллу, он не написал знаменитых картин, которые выставляются на больших выставках. Но, тем не менее, его имя сейчас знают многие. Именно этот человек однажды придумал забавную рожицу, которую все называют «смайликом».

«Поцелуй души», «солнце, прогоняющее зиму с лица» – такие красивые эпические названия получила улыбка в народе.Оказывается, существует 19 видов улыбки, например, искренняя или фальшивая. А еще ребята узнали, что в день необходимо улыбаться аж целых 62 раза!
Дети выяснили пользу улыбки: ученые доказали, что искренняя улыбка не менее важна для человека, чем витамины. Во время того как мы улыбаемся, на лице задействовано более 50 мышц. Происходит маленькая зарядка. Это означает, что мы красивее и моложе выглядим. Также 15 минут смеха уже давно приравняли к одной полноценной получасовой тренировке.

"От улыбки, хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснётся... Поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернётся!" - песня Крошки Енота стала девизом классного часа. Итогом мероприятия стал мастер-класс "Цветы из смайликов".
Пусть же улыбка станет паролем для всех ваших близких, родных, друзей. Желаем, чтобы не только в этот день, но и во все другие дни в году, она не покидала ваши лица!

Просмотров: 516 | Добавил: inna_bebneva | Теги: классный час, День улыбки | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]