Пятница, 29.03.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2023 » Май » 5 » Конкурс чтецов «Память сердца» состоялся в филиале
19:08
Конкурс чтецов «Память сердца» состоялся в филиале

05 мая 2023 года в филиале н.п.Лейпи состоялся конкурс чтецов «Память сердца», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее – Конкурс). Ребята дошкольного отделения и 3-4 класса-комплекта подготовили стихи А.Гурской, С.Сухонина, О.Владимирова, С.Михалкова. 

Конкурсная программа традиционно началась с Минуты молчания. Все волновались перед своим выступлением, и оно передавалось в эмоциях, жестах, мимике. А иначе нельзя, ведь это память о наших прадедах, приближавших Победу, это чувства, идущие из самого сердца.

В перерыве школьники исполнили песню «Мой дед уходил на войну», рассказали историю свой семьи о подвигах прадедушек Мохинур и Златы (Абдурахимова Абдусалома Абдухамидовича и Черняева Гавриила Емельяновича) и прабабушки Даши (Борзенко Надежды Павловны). Всех присутствующих потрясли рассказы девчат об испытаниях, выпавших на долю родственников во время войны.

Жюри подвело итоги Конкурса:
1 местоАнтошкина Дарья, 3 класс («Две сестры бежали от войны»);
2 местоНикитина Светлана («О Победе…») и Черняева Злата («Детский ботинок»), 4 класс.

Спасибо участникам конкурса Ташьян Егору, 5 лет («Самый главный праздник»), и Баходировой Мохинур, 3 класс («С праздником Победы»)!

А ещё все семьи приняли участие в творческом конкурсе: рисовали, делали аппликации, мастерили поделки. Огромное всем спасибо! Каждый участник получил сертификат.

В заключении мероприятия всем присутствующим был представлен видеоролик «Белые шарики», затем ребята выпустили из окошка свои белые шары в память о погибших в Великой Отечественной войне и пожеланиями мира и чистого неба над головой.

Победители и призёры награждены дипломами, а участники – сертификатами (дизайн Бебневой Инны Фёдоровны).

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Выражаем огромную благодарность членам жюри Каяндер Н.А., Смирновой А.П., Селяковой А.И.; Асовой Е.Н. и Ярлыковой А.В. за подготовку оформления; Бебневой Инне Фёдоровне за подготовку сценария, музыкального сопровождения и презентации, организацию Конкурса, оформление класса, разработку наградных материалов!

Просмотров: 255 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]