Четверг, 25.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2017 » Март » 9 » Об итогах муниципального конкурса «Дидактическая игра и методическое пособие «Умная игрушка» для детей дошкольного возраста
21:06
Об итогах муниципального конкурса «Дидактическая игра и методическое пособие «Умная игрушка» для детей дошкольного возраста

В соответствии с планом работы МКУ Управление образования Ковдорского района на 2016 – 2017 учебный год, приказом МКУ УО от 02.02.2017 № 58 «О проведении муниципального конкурса дидактических игр и методических пособий «Умная игрушка» с 27 по 28 февраля 2017 года среди детских садов был проведен муниципальный конкурс «Дидактическая игра и методическое пособие «Умная игрушка» для детей дошкольного возраста.
В муниципальном конкурсе приняли участие 53 педагога ДОО № 5,  9, 14, 29, ОУ № 1. Итоги конкурса свидетельствуют о широком использовании дидактических игр и методических пособий по направлениям развития детей в различных видах деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования.
Жюри отметило высокий уровень подготовки к конкурсу ДОО. Представленные работы отличаются разнообразием и оригинальностью, практической значимостью, возможностью их использования в образовательном  процессе по  познавательному, социально-коммуникативному, речевому, художественно-эстетическому, физическому развитию. Дидактические игры и методические пособия представлены для всех возрастных групп детей, отвечают принципам комплексности и развивающей направленности, обеспечивают развитие детей в процессе организованной взрослыми и самостоятельных видах детской деятельности, которые отражают задачи, особенности возраста, специфику организации работы с данным пособием.
Утвержден список победителей муниципального конкурса «Дидактическая игра и методическое пособие «Умная игрушка» для детей дошкольного возраста. Поздравляем победителей конкурса:

- Асову Елену Николаевну, воспитателя филиала н.п.Лейпи, в номинации «Познавательное развитие»
Дидактическое пособие «Занимательная математика» состоит из 6-ти частей – дидактических игр:
«Умная яблоня»
Цель игры: формировать умения решать арифметические задачи на сложение и вычитание с использованием графических символов «больше», «меньше», «равно»
«Весёлый счёт»
Цель игры: способствовать усвоению понимания конкретного смысла арифметических действий сложения и вычитания в пределах 10, арифметических понятий «часть» - «целое»
«Монстр-затейник»
Цель игры: формировать умения и навыки находить соотношение между символами, обозначающими количество, и числом в пределах 10
«Трудолюбивые пчёлки»
Цель игры: развивать прочное усвоение состава числа в пределах 10
«Звонкие ладошки»  
Цель игры: формировать представление о натуральном ряде чисел от 1 до 10  на основе практических операций с пальчиками, бусинами, крышками, количественный и порядковый счёт
«Вешалка-счетовод»  
Цель игры: закреплять вычислительные навыки в пределах 10, количественный и порядковый счёт
- Каяндер Нину Анатольевну, воспитателя  филиала н.п.Лейпи, в номинации «Физическое развитие»
«Амулеты здоровья», часть 1 «Интерактивный жилет»
«Амулеты здоровья», часть 2 «Здоровая улыбка»
К пособию прилагаются дидактические игры:
«Полезно-вредно»
«Найди тень»
«Найди последовательность: на приёме у стоматолога»
«Найди последовательность чистки зубов»
«Найди сумму. Найди слагаемое»
«Как часто я чищу зубы» (детский мониторинг)
«Сосчитай и поставь число»
«Сложить. Вычесть»
«Как получить число 10»
«Посчитай …»
и др.

 

Просмотров: 696 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 3
2 пантелеймон  
ПОЗДРАВЛЯЮ!

3 inna_bebneva  
0
Спасибо!

1 пантелеймон  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]