Четверг, 28.03.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2018 » Апрель » 18 » Общероссийский рейтинг школьных сайтов - 2018
22:18
Общероссийский рейтинг школьных сайтов - 2018

Приглашаем все образовательные организации Ковдорского района и всех педагогических работников принять участие в Общероссийском рейтинге школьных сайтов по следующим номинациям:
- «Официальные сайты общеобразовательных учреждений»;
- «Официальные сайты дошкольных образовательных учреждений»;
- «Официальные сайты учреждений дополнительного образования детей»;
- «Сайты школьной тематики».
Важно! В рейтинге (11-я версия) один сайт образовательного учреждения/организации (юридического лица), может быть заявлен только в одной категории — «Официальные сайты общеобразовательных учреждений», даже если в структуру сайта входят разделы «Дошкольное образование» и «Дополнительное образование». В следующей версии будет разработана специальная система экспертной оценки, учитывающая особенности таких сайтов (в первую очередь, речь идёт о сайтах московских образовательных учреждений).
При этом если у школы есть несколько сайтов (например, официальный на mskobr.ru и сайт-спутник), то школа может заявить оба (сайт-спутник можно заявить либо в «Официальные сайты общеобразовательных учреждений», либо в «Сайты школьной тематики», смотрите по критериям, где у вас большее соответствие).
Персональные сайты учителей и сайты классов (в предыдущих версиях рейтинга это были отдельные категории) могут заявляться в категорию «Сайты школьной тематики». Для таких сайтов будет оцениваться фактически только юзабилити (наличие информационного минимума, удобство пользования и качество текста). В будущем возможно проведение для определенных видов сайтов школьной тематики конкурсов по номинациям.

График проведения 11 версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов - 2018

15 марта – 31 мая. Приём заявок в Общероссийский рейтинг школьных сайтов (версия 11). Заявки участников 9 и 10 версий продлеваются автоматически.

2 апреля. Объявление критериев 11 версии рейтинга.

2 апреля – 30 июня. Приём первичных самообследований. Завершённое участником первичное самообследование становится доступным для экспертов рейтинга, которые проводят предварительную экспертизу.
Сайты, для которых к указанному сроку не будет сделано самообследование, к экспертизе допущены не будут.

1 июня – 25 июля. Предварительная экспертиза. Результаты экспертизы будут доступны в личных кабинетах участников. Получив результаты предварительной экспертизы, участник может исправить сайт в соответствии с рекомендациями экспертов, отразить изменения в блоке самооценки и отправить самообследование на финальную экспертизу

25 июля – 15 августа. Приём повторных самообследований и повторная экспертиза. После 15 августа взаимодействие между экспертами и участниками приостанавливается, возможность внесения изменений - замораживается.

30 августа 2018 года. Объявление итогов Общероссийского рейтинга школьных сайтов (версия 11).

Вы можете подписаться на календарь Общероссийского рейтинга школьных сайтов, чтобы не пропустить важные даты.

Просмотров: 342 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]