Суббота, 20.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » "Сердце матери"
17:27
"Сердце матери"

27 ноября в Филиале н.п. Лейпи состоялся тематический концерт, посвящённый предстоящему Дню матери под названием "Сердце матери". Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое  место. Этот праздник никого не оставляет равнодушным.

День матери – это Международный праздник. В разных странах он приходится на разные даты. В России День матери был учреждён в 1998 году Указом президента и отмечается в последнее воскресенье ноября.

В этот день в 1-4 классах прошёл классный час "Не обижайте матерей", на котором присутствовали и мамы. Вместе с детьми они посмотрели презентацию и приняли участие в её обсуждении.

Участниками следующего мероприятия стали воспитанники дошкольного отделения, учащиеся 1-4 классов, учащиеся 5-6 классов - выпускники начальной школы, родители и сотрудники Филиала МБОУ СОШ №1 и работники отдела культуры по работе с сельским населением н.п. Лейпи. Администрация МБОУ СОШ №1 в лице директора Горсткиной Натальи Владимировны и заместителя директора по воспитательной работе Виноградовой Елены Сергеевны по доброй традиции посетили тематический концерт.

Праздник открылся тёплыми отзывами о своей маме учащихся 4 класса и песней "Наша мама".

Дальнейшая программа была разнообразной по содержанию. Малыши исполняли танцы "Маму я люблю милую свою", "Танец с мамой", читали стихи. Мальчики-дошкольники представили оркестр "Весёлая кухня". Учащиеся 2 класса представили диалог сельской и городской мышек на английском языке (Лазарев Мартын, Тюнева Анастасия) и с чувством, проникновенно прочитали стихотворение Аллы Токомбаевой "Сердце матери" (Лазарев Мартын, Ташьян Дарья, Тюнева Анастасия). Выпускницы нашего Филиала (Смирнова Екатерина, Ярлыкова Анастасия) и ученица 4 класса Никитина Виктория исполнили песни про бабушку - маму моей мамы, про семью. Учащиеся 1-4 классов Филиала подарили мамам душевный танец зажжённых сердец и танец "Весёлые ладошки" с элементами аэробики и акробатики (акробатические элементы исполнила Ташьян Дарья, 2 класс).

Заключительным номером концерта стала песня "Люблюка", в которой дети выразили всю свою любовь к мамам и подарили на память открытки-благодаринки, сделанные своими руками.

Дорогие наши мамы! С праздником!

Дай бог нам всем видеть только счастье в глазах наших детей!

И пусть вера, надежда и любовь поселятся в каждом доме!

С любовью и уважением Ваша Инна Фёдоровна Бебнева

Просмотров: 835 | Добавил: inna_bebneva | Теги: сердце матери, праздник, День матери | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]