Понедельник, 29.04.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 101 102 »

С 22 октября 2018 года Министерством финансов Мурманской области проводится очередной конкурс творческих проектов «Бюджет для граждан». Возможно индивидуальное и групповое (в том числе семейное) участие в конкурсе.
К участию в конкурсе допускаются:
- граждане Российской Федерации (минимальный возраст от 4-х лет), проживающие на территории Мурманской области;
- как отдельные участники, так и группы участников (в случае разработки проекта группой участников в заявке на участие в конкурсе указываются сведения обо всех авторах);
- в случае наличия куратора проекта (например, воспитатель дошкольного образовательного учреждения, учитель общеобразовательного учреждения, родители и др.) в заявке на участие в конкурсе указываются о кураторе проекта.
В этом году конкурс творческих проектов «Бюджет для граждан» проводится по двум номинациям:

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации приглашает всех желающих к участию в конкурсе в официальном аккаунте ведомства в социальной сети «ВКонтакте» #ОткрыткаУчителю. Суть конкурса заключается в создании поздравительных открыток для наставников, педагогов и учителей.
Принять участие в конкурсе просто:
- Создайте макет новогодней открытки для учителя с помощью любой доступной вам техники рисования;
- Выложите своё творчество на странице сообщества Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ОткрыткаУчителю;
- Присоединяйтесь к сообществу Минпросвещения России «ВКонтакте».
Принять участие в конкурсе можно будет до 25 ноября.
Автор лучшей открытки получит набор напечатанной продукции, а его любимых учителей к Новому году будут ждать открытки от имени М ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

С 10 сентября по 30 октября 2018 г. на Учи.ру — интерактивной образовательной онлайн-платформе проходил основной этап II онлайн-олимпиады по математике для учеников начальной школы. BRICSMath.com – масштабная олимпиада, которая позволит объединить более 5 млн детей из разных частей света.
Задачи олимпиады BRICSMath.com учат мыслить шире привычных рамок.
Главная цель олимпиады — развитие творческого мышления и внутренней мотивации к обучению. Задачи даны в понятной детям игровой форме и делают процесс обучения более интересным и эффективным.
Задания олимпиады нацелены на тренировку внимания, логики и пространственн ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

С 15 по 28 октября состоялся основной тур Олимпиады “Заврики”. На задания основного тура даётся 60 минут, результаты стали известны сразу после окончания. Олимпиада по математике “Заврики” — это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Главными героями задач являются уже знакомые нашим пользователям заврики Гриша и Соня, вместе с которыми ребёнку предлагается принять участие в увлекательном состязании!
Задачи тренируют внимание, логику и пространственное воображение, но при этом не требуют углублённого знания школьной программы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Во исполнение Комплекса мер по повышению качества питания учащихся, охвата горячим питанием учащихся на 2016 – 2018 годы, утвержденного приказом Управления образования от 31.03.2016 № 192 «Об организации питания в муниципальных образовательных организациях», а также в целях сохранения здоровья обучающихся, повышения эффективности работы общеобразовательных организаций по формированию здорового образа жизни, признания и обеспечения приоритета жизни и здоровья обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Ковдорского района и с целью организации системной работы по формированию культуры здорового питания проводится муниципальный творческий конкурс «Азбука здорового питания» с 19 ноября по 15 декабря 2018 года в соответствии с приказом Управления образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Существует множество способов изображения осеннего дерева. Главное - передать в рисунке своё настроение. В этот раз мы использовали технику рисования "тычком". При этом внесли маленькую "изюминку" в работу.
Нам понадобились самые обыкновенные материалы: альбомный лист (2 шт.), карандаш простой, ножницы, клей-карандаш, акварельные краски или гуашь разноцветная (предпочтительнее), кисти.
Сначала уточнили:
- На какие две группы делятся породы деревьев?  (Лиственные и хвойные)
- Назовите породы лиственных деревьев (Рябина, осина, тополь, липа, вяз, осень, клен, береза и другие).
Каждый ученик рисует на альбомном листе силуэт дерева и вырезает его. Затем силуэт слегка наклеивается на другой альбомный лист. Теперь творческая работа красками: методом "тычка" дети заполняют альбомный лист на волне осеннего настроения. Преимущественно это кра ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче совместно с корпорацией «Российский учебник» проводят конкурс для учителей общеобразовательных школ «Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче».
Конкурс приурочен к Всероссийскому уроку «Экология и энергосбережение», рекомендованному к проведению в общеобразовательных школах Российской Федерации согласно «Календарю общеобразовательных событий на 2018/2019 учебный год» в рамках программы мероприятий #ВместеЯрче.
Работы принимаются до 05 ноября 2018 года включительно, итоги будут объявлены не позднее 17 декабря.
Задачи конкурса - найти лучшие практики среди учителей России по форматам подачи детям информации о важности энергосбережения и применения современных энергоэф ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Инициатором проведения Единого урока по безопасности в Интернет выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минпросвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок пройдет в этом году уже в пятый раз.

11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов – в 2015 году и 12,4 миллиона детей - в 2016 году.

В 2017 году в Едином уроке приняли участие обучающиеся 32 800 школ, 2 100 00 родителей и 440 000 учителей.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для шко ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

04 октября 2018 года в филиале МБОУ СОШ №1 прошел урок для учащихся 1, 4 классов на тему "Место государства в современном интернет-пространстве. Госуслуги и электронное правительство".
Цель: информировать обучающихся о существовании государственных услуг в интернете;
Задачи: воспитание любви к Родине; знакомство с основными понятиями: государство, право, закон, Конституция; рассказать учащимся о том, что такое государственные услуги.
На уроке были рассмотрены понятия: "Родина"; "Государство. Конституция и право, государственная символика"; "Интернет. Госуслуги и способы их получения".  Детям были показаны некоторые странички электронного журнала.
Таким образом, учащиеся познакомились с возможностями получения в интернете информации не только развлекательного характера, но и о существовании информационных государственных услуг, улучша ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

В период с 24 по 28 сентября 2018 года в филиале н.п. Лейпи прошла Неделя безопасности дорожного движения, участниками которой были воспитанники и учащиеся 1,4 классов и педагоги. В течение всей Недели прошли разнообразные мероприятия: познавательный классный час "Дорожные ловушки"; беседы "В гостях у Светофора"; выставка рисунков по правилам дорожного движения; раскрашивание дорожных знаков "Дорожная азбука"; просмотр тематических мультфильмов и видеороликов по соблюдению ПДД; "Минутки безопасности" в конце дня; викторина "Знатоки ПДД"; «ПДД без зубрежки» - игры с предметами на перемене "Перейди ули ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)