Четверг, 28.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2019 » Май » 27 » Физкультурно-спортивный праздник, посвященный открытию спортивной площадки на территории филиала н.п. Лейпи
21:06
Физкультурно-спортивный праздник, посвященный открытию спортивной площадки на территории филиала н.п. Лейпи

25.05.2019 в н.п. Лейпи состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвященный открытию спортивной площадки на территории филиала школы №1 под названием "Будущие пограничники" в преддверии 28 мая - Дня пограничника. На празднике присутствовала директор МБОУ СОШ №1 Колупова Ирина Валерьевна, которая рассказала о том, что в 2018 году было заключено двустороннее соглашение между Министерством образования и науки Мурманской области  и администрации Ковдорского района о предоставлении субсидии из областного бюджета на создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Принято решение по установке спортивной площадки на территории филиала школы в поселке Лейпи. Был проведен электронный аукцион на определение подрядчика по установке спортивной площадки, по результатам которого признана индивидуальный предприниматель Ирина Александрова из Мурманска. Спортивная площадка отвечает всем нормам при подготовке и сдачи норм ГТО, что актуально и необходимо в наше время для реализации президентских направлений в молодежной политике.
Большую помощь по планировке участка под спортивную площадку и укладки покрытия оказал Ковдорский ГОК. Начальник рудника «Железный» Колягин Антон Олегович лично принимал участие при проектировании участка и укладки покрытия. Большое спасибо администрации Ковдорского ГОКа за оказанную шефскую помощь.

Праздник состоял из трех позиций («Строевая подготовка», «Физподготовка» и «Курс молодого бойца»), в которых вы должны показать спортивную и физическую подготовку, командный дух и интеллектуальные способности. По итогам праздника были определены победители как в личном, так и в командном зачете.
Жюри в составе: Тюнев Роман Александрович, Антошкина Оксана Ивановна (члены родительской общественности) и Бебнева Инна Федоровна (учитель начальных классов) оценивало правильность выполнения команд.
А соревновались две команды "Молния" и "Граница", состоящие из воспитанников дошкольной группы и учащихся 1-9 классов нашего поселка, разных школ г. Ковдора и даже г. Североморска. Всего участвовало 20 детей.
Праздник открыла позиция «СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА», в которой лучший результат показала команда "Граница".

Продолжила соревнования позиция «ФИЗПОДГОТОВКА», где надо было пройти спортивные испытания, включенные в «Нормативы ГТО», а судьями были:
1. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – судья Смирнова Алена Пантелеймоновна.
2. Подтягивание из виса на высокой  перекладине (мальчики) – судья Ярлыков Андрей.
3. Разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки) – судья Баклагина Кристина.
4. Поднимание туловища из положения лежа на спине – судья Сергин Алексей.
Определились победители в личном зачете, показавшие отличные результаты в своих возрастных группах (ступенях) и отмечены дипломами:
Возрастная группа 6-8 лет:
1 место - Чебыкин Александр
2 место - Антошкина Алиса
3 место - Чебыкин Глеб, Черняева Злата

Возрастная группа 9-10 лет:
1 место - Свистунова Дарья
Возрастная группа 11-12 лет:
1 место - Соколовский Руслан
2 место - Ташьян Дарья
3 место - Тюнева Анастасия

Возрастная группа 13-15 лет:
1 место - Чебыкин Дмитрий, Гордеева Анастасия
2 место - Никитина Виктория
3 место - Рамазанова Регина

Завершением мероприятия стал «КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА». Обе команды в конкурсных испытаниях показали командный дух, ловкость, выносливость, смекалку, порадовали всех зрителей и сами получили удовольствие: "Реактивный шарик", "Стратег", "Братство пограничников", "Облачный взрыв", "Пограничная полоса", "Солдатский отбой" и "Квест-шифровка". Эмоций было море! По итогам командных испытаний счет 3:3. Сертификаты участников физкультурно-спортивного праздника и сладкие призы получили все ребята.

Огромное спасибо всем ребятам, судьям, членам жюри, зрителям, родителям!

Огромная благодарность организаторам и ведущим этого мероприятия: Бебневой Инне Федоровне, учителю МБОУ СОШ №1; Смирновой Алене Пантелеймоновне и Никитиной Оксане Александровне, Никитиной Екатерине Дмитриевне, работникам  культуры!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем отличных спортивных достижений!

Видеозапись эфира ВКонтакте на стене "Ковдорскит" по ссылке

Просмотров: 337 | Добавил: inna_bebneva | Теги: спортивный праздник ГТО | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]