Четверг, 28.03.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2020 » Август » 26 » Информация о режиме функционирования филиала МБОУ СОШ №1 с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19
23:00
Информация о режиме функционирования филиала МБОУ СОШ №1 с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

МБОУ СОШ № 1 доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования филиала с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19.
С 01.09.2020 филиал возобновит свою деятельность в очном режиме с выполнением Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
В связи с запретом на проведение массовых мероприятий (п.2.1. СП 3.1/2.4.3598-20) 1 сентября состоится классный час только для учащихся и родителей детей 1-3 класса-комплекта в 9.00. Родители должны быть на мероприятии в масках.

За классом – комплектом мы закрепили учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за классом – комплектом помещении: 
1-3 класс (все предметы, кроме английского языка) - кабинет № 1;
2-3 класс (английский язык) - кабинет № 2;
Занятия по физической культуре будут проводиться в музыкально-спортивном зале.
Туалеты рекомендовано посещать во время уроков.
Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся в зданиях. Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи по телефону и только в холле первого этажа. Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки - обязательно. Запрещено привлечение к мероприятиям в школе лиц из иных организаций и сторонних лиц.
Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,0°С и выше. В случае обнаружения обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей). В случае наличия температуры на показаниях бесконтактного термометра будет производиться проверка контактным. 
Вход учащихся 1 - 3 класса-комплекта через вход «Школа» - с 8.00 до 8.25. 
При входе в школу установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук
Пересмотрен режим работы школы. Уроки, как и прежде, будут начинаться в 8.30. 
1 класс завтракает с 9.05 до 9.25, получает молоко в 11.00. 
2 - 3 классы завтракают с 9.10 до 9.30, получают молоко с 11.00 до 11.10. 

С 02.09.2020 года все обучающиеся начальной школы (1-4 классы) будут получать горячее питание (завтраки) БЕСПЛАТНО.

1 - 3 классы будут учиться по пятидневной учебной неделе. 
Учителям по возможности рекомендовано перевести факультативные и элективные занятия, курсы внеурочной деятельности в дистанционный формат.
Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений в отсутствие детей. 
Организация питьевого режима будет осуществляться только в классах. Учитывая невозможность школы поставить кулеры в каждый класс, школа просит каждое утро давать ребенку подписанную маркером бутылку с питьевой водой.
Масочный режим обязателен лишь для работников столовой. Остальные работники обязаны носить маски при контакте ближе, чем 1,5 метра. Однако ношение масок рекомендуется для всех, в том числе учащихся. 
Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы! Давайте проведем этот новый учебный год вместе! По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или администрации школы.

График работы МБОУ СОШ №1 в условиях  распространения COVID-19, филиал н.п.Лейпи (Приложение 3)

Уважаемые родители!

Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.
Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или болеют члены семьи, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю о сложившейся ситуации для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
Если у вашего ребенка признаки ОРВИ или ОРЗ ребенка и в школу не приводим. Необходимо вызвать врача. Нельзя подержать ребенка дома несколько дней без консультации у врача. Дети будут приниматься только с медицинской справкой. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать неприятных ситуаций.
Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты. Желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле были маска, антибактериальные салфетки или любое другое антибактериальное средство для обработки рук.
Приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречать детей надо только на улице, сидеть и ждать около входа внутри здания нельзя. Связь поддерживать через классного руководителя.
Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (моем или обрабатываем). Не ставим портфели на парту, только на стул. Не обнимаемся и не целуемся при встрече. Стараемся не трогать лицо и глаза в течение дня руками, постоянно обрабатываем руки, особенно перед приемом пищи.

Ждем детей 1 сентября на классный час "Урок Победы"  в 9.00! Питание будет. 
Берегите себя!

Просмотров: 265 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]