Суббота, 27.04.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2021 » Февраль » 7 » Неделя здоровья «Мы здоровью скажем «ДА» в филиале
00:29
Неделя здоровья «Мы здоровью скажем «ДА» в филиале

С 01 по 05 февраля 2021 года в филиале прошла Неделя здоровья «Мы здоровью скажем «ДА» (далее - Неделя). В рамках Недели состоялись различные мероприятия, направленные на формирование у детей дошкольного и младшего школьного возраста представлений и навыков здорового образа жизни.

Неделя началась с анкетирования «Правильное питание» для учащихся 2-3 классов. Так, лишь 33% учащихся считают, что для здоровья человека необходима разнообразная пища; 
67% учащихся считают, что больше всего полезных веществ и витаминов содержится в сырых овощах и фруктах, нежели в сладостях и жирной пище;
67% учащихся правильно определили продукты, позволяющие расти детям здоровыми и энергичными;
67% учащихся выбрали ежедневное употребление конфет и газированных напитков вместо овощей и фруктов.

3 февраля в День здоровья «Хорошо здоровым быть!» дошколята и школьники играли в подвижные игры, тренировались в меткости, скорости, быстроте, развивали выносливость и внимание.

4 февраля школьники подготовили листовки на тему «Мы здоровью скажем «ДА»». А в дошкольной группе воспитатели подготовили выставку рисунков «Расти здоровыми», которые выполнили воспитанники.

5 февраля на тематическом классном часе «Болезнь, которая играет не по правилам» школьники получили информацию о гриппе, ОРВИ, коронавирусной инфекции, а также узнали, какие меры профилактики следует соблюдать, чтобы избежать простудных заболеваний.

Завершением Недели стала викторина «Здоровый образ жизни». Ребята посетили 6 станций: «Разминка», «Органы чувств», «Спорт и питание», «Разноцветные столы», «Альтернатива» и «Правильное питание». Вопросы и задания были не совсем привычными и легкими, но ребята выдержали интеллектуальный натиск: разгадывали анаграммы, расшифровывали слова, классифицировали продукты по группам. 

Вывод Недели здоровья, который ребята сделали для себя: вести здоровый образ жизни — это значит постоянно выполнять правила сохранения и укрепления здоровья. Чтобы образ жизни был здоровым, необходимы: физическая активность; личная гигиена; режим дня; закаливание; правильное питание.

Просмотров: 206 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]