Четверг, 25.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2019 » Февраль » 04

На интернет-сайте ФИОКО стали доступными официальные описания и образцы ВПР (всероссийских проверочных работ), которые пройдут для всех учащихся 4-7-ых и 11-ых классов в этом году.

Для чего нужны описания и образцы ВПР? С помощью их учителя и ученики получают возможность составить правильное представление о структуре ВПР, общем числе заданий, их выбранной форме и степени сложности, списке тех тем и различных вопросов, которые могут быть в ВПР.

ВПР - итоговые контрольные работы, проходящие для оценки общего уровня подготовки учащихся в школе по различным предметам с обязательным учетом требований госстандартов.

Кроме того, Рособрнадзор утвердил официальный график проведения ВПР и НИКО. НИКО в текущем году проведены будут сразу по двум школьным предметам: 8-12 апреля в шестом и десятом классе по физической культуре, а затем в октябре в пятом и ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

В канун 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Союз писателей России, Российское военно-историческое общество, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека проводят Всероссийский литературный конкурс среди самобытных писателей «Герои Великой Победы» на лучшие литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню (текст), фотографию и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания.

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

В Мурманской области в рамках государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы на базе Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху.

Операторы диспетчерской службы владеют жестовым языком, преобразовывают поступившую от инвалидов текстовую или жестовую информацию в голосовую информацию и обратно для её передачи глухому человеку.

Бесплатной диспетчерской службой могут пользоваться инвалиды по слуху, имеющие любое средство связи (мобильный телефон, факс, Интернет, видеотелефон и т.д.), что дает им уникальную возможность беспрепятственно, находясь дома или в любом месте, самостоятельно, лично, обратиться через диспетчерскую службу за следующими услугами:

- сурдоперевод посредством интернет ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)