Пятница, 26.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 100 101 »

Каждый год 24 марта мы отмечаем Всемирный день борьбы с туберкулезом, цель которого состоит в том, чтобы повысить осведомленность о губительных последствиях туберкулеза для здоровья людей и для общества и информировать об экономических последствиях туберкулеза, и таким образом активизировать усилия по борьбе с глобальной эпидемией этой болезни. В этот день в 1882 г. докторр Роберт Кох объявил, что ему удалось открыть бактерию-возбудитель туберкулеза, благодаря чему стали возможны диагностика и лечение этого заболевания.
Туберкулез (ТБ) остается самой смертоносной инфекцией в мире. Каждый день от этой предотвратимой и излечимой болезни умирает свыше 4 тысяч человек, а почти 30 тысяч человек заболевают ею. Согласно оценкам, благодаря глобальным усилиям по борьбе с туберкулезом за период с 2000 г. было спасено 58 миллионов жизней. В сентябре 2018 г., стремясь ускорить противодействие туберкулезу и достижение целевых показателей в странах, главы ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

В этот день в 1989 году английский учёный Тим Бернерс-Ли и его коллеги передали начальнику своего отдела документ, в котором были заложены основные принципы Всемирной сети (World Wide Web).
Официальной датой рождения Интернета считается 13 марта 1989 года, а создателем Всемирной паутины называют Тима Бернеса-Ли.
В этот день в филиале состоялся «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего», который посвящён разбору понятия информационной безопасности, её принципам и применению их в различных жизненных ситуациях.
Учащиеся 1-2 классов работали на тренажере, пройдя разные задания: "Математик", "Биолог", "Художник" ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
С 1 января 2020 года Мурманская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2020 году не менее 25% д ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

Яндекс.Учебник приглашал присоединиться к онлайн-олимпиаде «Я люблю математику», которая проходила с 27 января по 1 марта 2020 года. Задания рассчитаны на учеников 1 – 5-го классов - это задачи с игровыми сюжетами по мотивам мультсериала «Фиксики».
С 17 февраля по 1 марта состоялся основной тур. У детей было ограничено время на решение задач, и сдать их на проверку можно было только один раз.
Учащиеся 1-2 классов филиала участвовали в пробном и основном турах онлайн-олимпиады. Итоги основного тура:
- Черняева Злата, 1 класс - 37 баллов (диплом призера),
- Антошкина Алиса, 2 класс - 50 баллов (диплом победителя),
- Кузь Надежда, 2 класс - 27 баллов (диплом призера),
- Чебыкин Александр, 2 класс - 22 балла (диплом призера).

... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.03.2020 | Комментарии (0)

С 10 по 23 марта 2020 года на сайте Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет проходить урок по теме «Безопасность будущего». Организаторами уроков выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации АНО «Цифровая экономика» и компания «Лаборатория Касперского» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций, формирование навыков их поведения в сети Интернет и ранняя профориентация – уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Помимо «Лаборатории Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 15.01.2020 № 20 «Об организации оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных образовательных бюджетных общеобразовательных учреждений в 2020 году»

Реестр детских оздоровительных учреждений Мурманской области на 2020 год с актуализацией данных на 15.02.2020

Детский отдых и оздоровление в 2020 году

Просмотров: 200 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги и родители (законные представители)! МКУ Управление образования Ковдорского района информирует вас о том, что на территории  Мурманской области и, соответственно,  Ковдорского района началась реализация  Федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта  «Образование».
Цель проекта - создание эффективной системы повышения родительской компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития детей.
Услуга психолого-педагогической, методической и консультативной помощи оказывается родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
В 2020 году в реализации проекта принимают участие специалисты образовательных организаций: МАДОУ № 5, ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

20 февраля на базе ООДОиВ МКУ УО Ковдорского района состоялся муниципальный семинар "Преемственность дошкольного и начального образования в рамках ФГОС ДО и ФГОС НОО", на котором присутствовали старшие воспитатели, воспитатели подготовительных групп дошкольных образовательных организаций Ковдорского района. Открыла семинар специалист по общему образованию и воспитанию Филоненко Л.В. Ведущими семинара были учителя начальных классов нашей школы Бебнева Инна Федоровна и Окулова Евгения Анатольевна. Они провели круглый стол-практикум для педагогов на тему "Преемственность образовательного процесса уровней общего образования как условие реализации федеральных государственных образовательных стандартов".
Через работу в группах педагоги формулировали основные компоненты «готовности к школе», решали жизненные ситуации, строили пирамиду требований к ребенку, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году Министерством труда и социального развития Мурманской области (далее – Министерство) планируется проведение ежегодного (седьмого) регионального конкурса детского рисунка по охране труда (далее - Конкурс). Конкурс проходит среди детей в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) в двух номинациях:
- «Безопасный труд глазами детей» - рисунки на тему охраны труда и безопасности работников различных профессий и специальностей;
- «Шаг в будущее» - рисунки на тему охраны труда и безопасности учащихся на уроках.
Конкурс проводится в два этапа. Первый этап - на уровне муниципальных образований или отдельных организаций (образования, культуры, социального обслуживания и др.), которые организуют участие детей в Конкурсе и осуществляют отбор лучших конкурсных работ. Рисунки, отобранные на начальном этапе, направляются организатору Конкурса - в Министерство.
Прием работ осуществляется по 27 марта текущего года.
Контактный телеф ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

   Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Министерство образования и науки Мурманской области информирует об осложнении эпидемиологической обстановки в Китайской народной Республике по заболеваемости внебольничных пневмонией, вызванных новым вариантом коронавирусов.
В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации необходимо соблюдать меры предосторожности:
- при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;
- не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
- употреблять т ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)