Четверг, 28.03.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2019 » Март » 7 » Всероссийский экологический урок «Моря России: угрозы и сохранение»
17:14
Всероссийский экологический урок «Моря России: угрозы и сохранение»

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России информирует о проведении в период с 20 марта по 15 мая 2019 года урока «Моря России: угрозы и сохранение». Урок проводится Всемирным фондом природы России в рамках проекта по разработке и проведению общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России».

Цель урока – рассказать школьникам о ценности морей и океанов, о причинах и последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Благодаря интерактивному игровому уроку школьники познакомятся с морскими обитателями, получат представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете.

Интерактивный урок содержит 2 комплекта материалов и рассчитан на школьников 2-4 и 5-11 классов. В ходе игровых заданий младшие школьники будут спасать морских жителей, оказавшихся под угрозой, а старшеклассники будут исследовать основные угрозы морям и океанам, связанные с деятельностью человека. Школьники также рассмотрят примеры воздействия человека на водную среду и увидят его последствия.

Комплекты материалов для подготовки и проведения уроков включают в себя:

  • методический гид и методический ролик;
  • анимированную презентацию;
  • материалы для проведения игровых интерактивных заданий;
  • макеты карманных книжек с полезными советами для ваших учеников.

Принять участие в проекте может любой учитель. Подготовка и проведение урока не требует специальных навыков, доступ ко всем необходимым материалам для проведения урока вы получите сразу после регистрации на сайте www.моряроссии.рф. После проведения занятий оставьте на сайте проекта отзыв, прикрепите к нему 3 лучшие фотографии с урока и получите именной диплом участника проекта и благодарственное письмо в адрес вашей школы.

Приглашаем вас провести другие уроки серии, бесплатно скачав их материалы после регистрации на сайтах уроков:

Организаторы проекта: WWF России в партнерстве с движением «ЭКА».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контактные лица:  Моисеев Александр – координатор проектов Программы устойчивого морского рыболовства WWF России, amoisecv@wwf.ru, тел. +7 925-020-22-43; Зинатуллина Эльвира, координатор экологического урока «Моря России», e-mail: ecoclass@ecamir.ru, тел.: +7 915 171-01-27.

Просмотров: 300 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]