Пятница, 27.06.2025, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
«Классные секретики»
Сайт учителя 
Бебневой Инны Фёдоровны


Главная » 2023 » Март » 18 » Урок Цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» прошел в филиале
18:49
Урок Цифры «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» прошел в филиале

17 марта 2023 года учителем Бебневой И.Ф. был организован урок с участием учеников 3-4 класса-комплекта в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

Ребятам предложена игра-тренажер. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разбирались, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Выясняли, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

К сожалению, в интернете наряду с официальными сайтами, действительно можно встретить поддельные сайты (фишинговые), которые могут выглядеть точь-в-точь как настоящие, но отличаться небольшими деталями (например, названием в адресной строке).

С их помощью злоумышленники похищают конфиденциальные данные, в том числе – данные банковской карточки, учетные данные от входа в различные сервисы. И да, встретить такие сайты можно не только выходя в интернет с компьютера, но и на смартфоне. Например, в браузере.

Эти и другие вопросы безопасности работы в смартфоне учащиеся уясняли для себя.

Наши ребята, выполнив задания тренажера, получили сертификаты «Начинающий испытатель». Молодцы!

Просмотров: 153 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]